В Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу подведены итоги работы за первое полугодие 2015 года

27 июля 2015

В УТ МВД России по ЦФО состоялось заседание Коллегии, в ходе которой подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2015 года, поставлены задачи на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель начальника Главного Управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Андрей Андреев, начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров, руководство органов исполнительной власти, представители надзорных и правоохранительных структур, общественных организаций.

Во взаимодействии с правоохранительными, контролирующими и надзорными органами за шесть месяцев 2015 года сотрудникам Управления удалось повысить эффективность работы по таким приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности, как обеспечение транспортной безопасности, профилактика правонарушений, борьба с экономической преступностью и коррупцией, пресечение незаконного оборота наркотиков.

Управление активно использует и внедряет новые технические средства для повышения эффективности по профилактике и раскрытию преступлений и правонарушений.

Принимаемые меры позволили добиться сокращения числа совершенных фактов причинений тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбоев. Не допущено совершения террористических актов и преступлений террористического характера. Снижение уровня преступности отмечено в общественных местах, на вокзалах, в поездах дальнего следования.

Начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров в заключении отметил, что во втором полугодии 2015 года будет продолжена работа по приоритетным направлениям деятельности транспортной полиции Центрального федерального округа.