Митап «Прогнозирование преступлений и открытые данные в правоохранительной системе»

01 декабря 2016

Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» приглашает на митап «Прогнозирование преступлений и открытые данные в правоохранительной системе». 

Современные технологии, Интернет вещей и многочисленные инструменты сбора  информации дают уникальные возможности для правоохранительных органов предупреждать и препятствовать совершению преступлений. 

Правоохранительные данные, о преступлениях, о свидетелях, о преступниках, о сообщениях о преступлениях - все они помогают в построении прогностических систем. Они же помогают гражданам участвовать в программах по снижению преступности.

— У нас есть существенные ограничения в получении детализации статданных, хотя бы до муниципального района, в идеале — до конкретного преступления. Во многих странах такое есть. Есть карта преступлений в Великобритании, в США, в Казахстане. А у нас в лучшем случае МВД выдает годичную информацию, — комментирует «Известиям» Иван Бегтин.

В каких открытых источниках, можно найти наборы данных правоохранительной системы и какие полезные продукты можно создавать с их использованием, вы узнаете на нашем митапе 9 декабря.

Докладчик митапа:Иван Бегтин, директор АНО "Информационная культура", эксперт по открытым государственным данным, член Комитета гражданских инициатив.

Участники встречи: гражданские активисты, эксперты по открытым данным, разработчики, специалисты по геоданным и т.д.

Митап состоится в Центре Благосфера, по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд,д. 7, стр. 1. Начало в 20.00.

Центр «Благосфера» – открытая общегородская площадка, созданная для вовлечения граждан в благотворительность через личное участие в социальных, благотворительных и культурных проектах. Она дает возможность заинтересованным сторонам – государству, бизнесу, некоммерческим организациям – объединить усилия, проекты и опыт для эффективной работы с гражданами.

Зарегистрироваться можно по ссылке

Внимание! Количество мест ограничено