Митап «Прогнозирование преступлений и открытые данные в правоохранительной системе». Пост-релиз

15 декабря 2016

9 декабря 2016 года, в Центре Благосфера, состоялся Митап «Прогнозирование преступлений и открытые данные в правоохранительной системе», в рамках проекта Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция».

Современные технологии, Интернет вещей и многочисленные инструменты сбора  информации дают уникальные возможности для правоохранительных органов предупреждать и препятствовать совершению преступлений. 

Правоохранительные данные, о преступлениях, о свидетелях, о преступниках, о сообщениях о преступлениях - все они помогают в построении прогностических систем. Они же помогают гражданам участвовать в программах по снижению преступности.

Участники митапа узнали в каких открытых источниках, можно найти наборы данных правоохранительной системы и какие полезные продукты можно создавать с их использованием.

В качестве докладчика выступил  Иван Бегтин, директор АНО "Информационная культура", эксперт по открытым государственным данным, член Комитета гражданских инициатив.

Участниками стали гражданские активисты, эксперты по открытым данным, разработчики, специалисты по геоданным, студенты и журналисты.

Мы благодарим Центр «Благосфера» за предоставленную площадку.

Фотоотчет мероприятия

Видеозапись митапа