Итоги XIV конкурса "Щит и перо" подвело МВД России

07 сентября 2015

 

МВД России назвало лауреатов XIV международного конкурса "Щит и перо", подведение его итогов состоялось в Перми, сообщает ТАСС.

"Победителей и лауреатов определило авторитетное жюри, в составе которого работали представители института гражданского общества, руководители федеральных СМИ и видные российские журналисты. Самые добрые слова благодарности адресую всем журналистам независимых СМИ, специалистам в сфере информационных технологий, всем своим коллегам, принявшим участие в конкурсе", - сказал замглавы МВД России Виктор Кирьянов, выступая перед гостями и участниками конкурса.

Всего, по данным МВД, в этом году на конкурс поступило более 750 журналистских работ, практически из всех регионов России. Их авторы - 337 журналистов и творческих коллективов федеральных и региональных СМИ, 179 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, а также 10 представителей правоохранительных органов и масс- медиа государств-участников СНГ. Одним из лауреатов конкурса стала корреспондент ТАСС Ирина Вельматова "За лучший материал, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне".

Ежегодно журналисты и сотрудники органов внутренних дел становятся победителями по семи номинациям, в том числе "Полиция доверия", "Гражданская позиция", "Содружество" и другие. В этом году в связи с 70-летнем Победы в Великой Отечественной войне МВД учредило специальные призы за лучшую конкурсную работу, посвященную Победе.

Источник