Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали в этом году дорожные камеры в Ростове

10 ноября 2016

 

 

Ростов-на-Дону, 10 ноября. DON24.RU. С начала года в Ростове при помощи системы «Безопасный город» составлено 1195 протоколов об административных нарушениях и раскрыто три уголовных преступления. В Донской столице установлено 658 камер и многие из них, сообщает пресс-служба администрации города, нуждаются в замене. 
Так, за последние два года заменены 73 камеры. В том числе дополнительная поворотная камера видеонаблюдения с 42-х кратным увеличением изображения появилась в этом году на здании «Стелла-Банк». Она обеспечивает оперативный мониторинг за пожарной безопасностью территорий, расположенных на левом берегу реки Дон от Аксайского моста до моста Сиверса, а также дополнительное наблюдение за территорией, прилегающей к Театральной площади.
На 2017 год запланирована замена еще 32-х. Кроме того, разработаны технические условия по интеграции систем видеонаблюдения в единую городскую систему. Конечным результатом этой работы должна стать возможность всех пользователей комплексной системы «Безопасный город» оперативно подключаться к сторонним системам видеонаблюдения и получать с них информацию в режиме реального времени.

Источник don24.ru, источник фото Pixabay