Безопасность школ в Москве и Подмосковье в День знаний 1 сентября обеспечат более 10 тыс. полицейских.

31 августа 2015

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Безопасность школ в Москве и Подмосковье в День знаний 1 сентября обеспечат более 10 тыс. полицейских. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах столичного и подмосковного главков МВД России.
По данным столичной полиции, 1 сентября в образовательных учреждениях Москвы пройдут торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в которых примут участие 860 тыс. московских школьников. "Для обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения праздничных мероприятий планируется задействовать около 5 тыс. сотрудников полиции и более 3 тыс. сотрудников ЧОП. К школам будут максимально приближены маршруты патрулирования нарядов полиции", - сказали в ГУ МВД РФ по Москве.


В школах Московской области в этот день будут задействованы более 5 тыс. полицейских.
"Торжественные мероприятия пройдут в 1671 образовательном учреждении, в них примут участие более 700 тыс. детей. За каждым образовательным учреждением закреплены участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних", - отметили в пресс-службе областной полиции.
Для повышения безопасности при перевозках групп детей будут задействованы дополнительные наряды ДПС. Перевозки учеников будут осуществляться с использованием спутниковых систем навигации для контроля скоростного режима водителями школьных автобусов.

Источник