Административный кодекс: живой или мёртвый

06 октября 2016

 

Проект Комитета гражданских инициатив «Открытая полиция» приглашает желающих в Санкт-Петербург на семинар о проблемах исполнения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Ряд административных правонарушений, наносящих ущерб городской среде, а также (прямым или косвенным образом) здоровью и благополучию граждан, часто остаются безнаказанными из-за слабой вовлечённости полиции.  Зачастую сотрудники правоохранительных органов прямо указывают на то, что в зоне их ответственности находится исключительно криминальная повестка, а парковки на газонах, незаконная вырубка деревьев или расклейка рекламы притонов – недостаточно серьёзные правонарушения.
Однако привлечь виновных в подобных правонарушениях, начиная с тривиального установления личности, можно лишь при участии полиции.
Участники нашего семинара – городские активисты и юристы, поделятся опытом взаимодействия с полицией при устранении административных правонарушений в городе. Будут рассмотрены типичные для Петербурга и Москвы примеры нарушений Административного кодекса и способы борьбы с ними, доступные простым гражданам.
Семинар состоится в "Открытом пространстве" 25-го октября. Начало в 19 часов. Адрес места проведения: Санкт-Петербург, ул. Достоевского, 34 (ст. метро Лиговский проспект или ст. метро Владимирская).
Мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих: докладчики ждут пожеланий  относительно примеров жизненных ситуаций, которые следует рассмотреть на семинаре.


Участники семинара:


Красимир Врански, движение «Красивый Петербург»
Александр Передрук, юрист проекта «Открытая полиция»


Электронная почта для вопросов и пожеланий: [email protected], Татьяна Романова, координатор проекта «Открытая полиция».
Регистрация по ссылке.